Первомайский район, Тамбовская область

ООО «ТАМБОВСКАЯ ИНДЕЙКА»

30 мая 2017 года в Первомайском районе Тамбовской области состоялось торжественное открытие предприятия «Тамбовская индейка» по выращиванию и переработке мяса индейки,  совместного проекта группы «Черкизово» и испанского холдинга «Grupo Fuertes». Это интегрированное предприятие полного цикла, включающее в себя всю производственную цепочку. В настоящее время мощность производства «Тамбовской индейки» составляет 50 тысяч тонн мяса в год, в перспективе мощность производства предприятия будет увеличена   до 100 тысяч тонн мяса в год.

Нами произведено проектирование, поставка оборудования и монтаж системы холодоснабжения и вентиляции убойного цеха и производственного комплекса.

Холодоснабжение: туннелей охлаждения тушек индейки после убоя, замораживания полуфабрикатов, технологического оборудования  — производится аммиаком от аммиачной холодильной установки суммарной холодопроизводительностью 5,14 МВт (температуры кипения минус 43 °C и минус 13 °C).  Для холодоснабжения складских, производственных помещений, систем вентиляции и кондиционирования в данной холодильной установке предусмотрен промежуточный хладоноситель.

ГАЛЕРЕЯ РАБОТ НА ОБЪЕКТЕ

ru_RU